Отдыха в российских городах: приятные впечатления

Приближается время отдыха, а вы всё ещё находитесь в поиске места, где лучше отдохнуть. Вас привлекает побережье тёплого моря, но отпугивает суета, сопутствующая отдыху на курорте? Тогда подумайте над вариантом тихого отдыха с массой приятных впечатлений в небольших российских городах, богатых на исторические памятники, замечательную природу и истинно русское гостеприимство.

Уютно раскинулся на холмистых берегах реки Тверца старинный город Торжок. Упоминание в летописях о нём датируется 12 веком.

Торжок – удивительный городок, где органично сочетаются старина и современность. В городе можно ознакомиться с множеством прекрасно сохранившихся достопримечательностей: церквей, монастырей, усадеб и особняков. Много интересного и познавательного вы узнаете, посетив музеи города и выставки народного творчества. Особенно славится Торжок мастерством золотошвей. Огромное удовольствие доставят прогулки по бережно отреставрированной набережной реки Тверца, напоминающей небольшие европейские городки.

Для приёма гостей гостиницы в Торжке всегда открыты. Вас не оставят равнодушными стильные оригинальные интерьеры гостиницы Торжок, просторные наполненные светом номера отеля Оникс Торжок. Если вам хочется совместить познавательный отдых с природным, то отличным вариантом станет размещение в роскошной усадьбе Знаменское Раёк. Лесной массив, живописные берега реки Логовежь станут приятным обрамлением отдыха.

Сердцу каждого русского человека близко название города – Великий Новгород. Побывать в великом Новгороде нужно обязательно!

Величавая река Волхов и легендарное озеро Ильмень придают неповторимое очарование облику города и его окрестностям. Множество памятников старины, свидетельствующих о славном прошлом города, заслуживают того, чтобы их обязательно посетили. Особенно это касается первых на Руси православных церквей, которые были построены ещё в 11 веке. Вы будете поражены суровой красотой величественных древнерусских икон. Любопытно также ознакомиться с фрагментом тщательно отреставрированной древнерусской деревни.

Если вы хотите задержаться в городе подольше, и вам понадобится гостиница великий Новгород может представить не менее 30 вариантов размещения гостей.

Цены на отдых в гостиницах Новгорода и его окрестностей приятно отличаются от столичных. Но при этом вас встретит радушный приём и отличные номера с набором всего необходимого для отдыха.

А впечатления, которые вы привезёте из отдыха по нашему северному региону, станут поистине незабываемыми.

 

 

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.