Увлекательный туризм в Карелии

Люди, путешествующие за рубежом, иногда не подозревают, какие прекрасные места они еще не видели на территории Российской Федерации. Один из лучших отечественных уголков отдыха на сегодняшний день – это Республика Карелия. С каждым годом количество туристов, желающих посетить эту часть света, становится все больше. И это неудивительно, ведь нигде нет такой первозданной природы. Прекрасные озера, прохладные реки, нетронутые величественные леса и бесконечно простирающиеся равнины, - все это можно увидеть в Карелии. Фраза «здесь будто не ступала нога человека» именно про места этой республики.

Сезонов в этих краях нет: отдых в Карелии популярен и зимой, и летом. В теплое время годы путешественники активно занимаются рыбалкой или охотой, а также водным туризмом. Ничто не помогает ощутить единение с природой так, как прогулка по реке или озеру, вдыхание свежего воздуха и хвойных ароматов. Любители более экстремального времяпрепровождения обычно предпочитают быстрое путешествие на квадроциклах.

В свою очередь, зимой наступает время других видов отдыха. Сотни туристов спешат покататься на оленьих или собачьих упряжках, попробовать себя в роли водителя снегохода, и, возможно, другой адаптированной техники. Хватает и любителей лыжного спорта, для которых в Карелии просто замечательные условия.

В любое время года путешественников привлекают озера. Их в пределах республики более шестидесяти тысяч, и каждое неповторимо, узнаваемо. Самые известные озера, Ладожское и Онежское, издавна приманивают туристов своей необыкновенной загадочной красотой.

Удивляют эти края не только уникальной величественной природой, но и своими достопримечательностями. На территории Карелии есть несколько музеев-заповедников и парков. Один из самых известных – это «Кижи». Он представляет собой остров в Онежском озере, на котором под открытым небом находятся памятники деревянного зодчества. Однако, большую часть «Кижи» все-таки занимают старинные деревни.

Многие туристы расценивают отдых в Карелии не только в качестве проведения досуга, но и как возможность поправить здоровье. В пределах республики существует несколько санаториев, в которых лечат преимущественно целебными водами.

И, конечно, особую ценность представляет архитектура. Интерес путешественников к соборам и монастырям, история которых насчитывает не один век, со временем не угасает.

Отдых в Карелии доступен практически для всех. Компания «Алем-тур» занимается комфортным размещением и туристическими программами посетителей этого северного края уже более 10 лет. Праздники, отпуска, каникулы, - все эти свободные от будничных дел дни станут незабываемыми в таком волшебном месте как Карелия.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.