Чем отличаются мини отели Санкт-Петербурга от гостиниц?

Перед тем, как перейти к отличиям мини-отелей Санкт-Петербурга от гостиниц, стоит определиться с тем, что представляет собой малый отель как заведение. Мини-отель - это небольшое предприятие, которое ведёт гостиничное хозяйство по своим условиям, но с учётом всех современных стандартов и норм. Администрация отеля самостоятельно определят суточную стоимость проживания и перечень услуг. Цены, как правило, доступны для большинства приезжих.

Отличия мини-отелей от гостиниц в СПб

Мини-отели в Санкт-Петербурге, как и подсказывает название, – это маленькие гостиницы с небольшим количеством номеров, что существенно облегчает поддержание высокого уровня обслуживания. Ведь гораздо легче следить за маленьким хозяйством, нежели за большим.

Многие заведенияимеют свою охраняемую территорию, автостоянку для парковки автомобилей постояльцев, детскую площадку с ухоженным участком. Эти удобства предоставляются за умеренную плату, а иногда и бесплатно, что привлекает большое количество клиентов.

Не секрет, что во многих обычных гостиницах города номера, особенно эконом-класса, имеют неприглядный вид: старый ремонт, некрасивая мебель, неудобные спальные места, неисправные санузлы и стесненные условия. При этом они стоят намного дороже, чем номер бизнес-класса в мини-отеле в центре Санкт-Петербурга. Конечно, в гостиничных номерах более высокого уровня предоставляются все современные удобства, но цены на них так высоки, что лишь немногие могут позволить себе остановиться в них хотя бы на сутки.

Высокий уровень комфорта в мини-отелях объясняется тем, что эти учреждения созданы сравнительно недавно. В большинстве из них сделан евроремонт, обновлена сантехника, номера обставлены новой мебелью, подключено спутниковое или цифровое телевидение, есть безлимитный интернет и бытовая техника нового поколения.

Здесь, как и в обычных гостиницах, клиентам предлагаются номера эконом, стандарт, люкс и бизнес-класса, но цены на них ниже. В номерах мини-гостиниц часто имеются встроенные кухни со всем необходимым инвентарем для приготовления пищи.

Это одно из самых важных преимуществ таких заведений, которое привлекает многих постояльцев. Ведь для того, чтобы выпить чашку кофе или чая утром или вечером, не надо никуда выходить или делать заказ в номер, как в гостинице и за это дополнительно заплатить. Здесь услуги обслуживающего персонала (например, уборка) предлагаются в течение суток, и, как правило, входят в стоимость номера. В гостиницах тоже имеется обслуга, но дождаться её порой бывает невозможно, при этом, по умолчанию, необходимо платить приличные чаевые.

Обстановка в мини отелях более спокойная и уютная: нет излишней суеты, администрация строго следит за порядком и чистотой не только номеров, но и коридоров. Постояльцы получают сервис хорошего уровня и чувствуют постоянное внимание к себе. Некоторые учреждения имеют свои косметические салоны, парикмахерские, бары, рестораны и банные комплексы, что повышает их статус, а клиентам позволяет воспользоваться дополнительными «приятными» услугами. 

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.