Отдых в Берегово - спокойствие и здоровье для каждого из нас

Закарпатский городок Берегово – это небольшой городок, который является отличным образцом глухой, но уютной провинции Украины. Даже центральные старинные особняки здесь находятся в запущенном состоянии. Однако здесь есть вся необходимая туристам инфраструктура. В ее число входят рынки бытовых товаров и продуктов питания, магазины игрушек и сувенирной продукции, булочные и пирожковые. Если вы мечтаете о спокойном и неторопливом отдыхе, вдали от шума и суеты обычных курортов и мегаполисов, гостиницы Берегово – это именно то, что вам необходимо.

Что посмотреть в Берегово

Несмотря на то, что фасады старинных зданий в Берегово облупились и везде царит легкое запустение, в этом маленьком городке вы всегда найдете красоту и множество интереснейших мест. В число особо привлекательных достопримечательностей входит, к примеру, Реформаторская церковь. Выстроенная еще в 1775 году, она радует боем своих часов всю местность.

Еще одна историческая ценность – это древний Бургунский дуб. По мнению историков, он начал свою жизнь более семи столетий назад. Но до сих пор поражает туристов и отдыхающих своей удивительной мощью.

Выбрав отели Берегово и прибыв сюда на отдых, не забудьте посетить также местный историко-краеведческий музей Береговщины. Здесь вы сможете насладиться видом различных этнографических и археологических коллекций, представляющих несомненный интерес для истории.

В 1909 году был в Берегово был воздвигнут знаменитый Дворец городского суда. Сегодня он служит своеобразной визитной карточкой городка. Также, впрочем, как и летняя резиденция-замок семейства Шёнборнов. Оба строения нуждаются в реконструкции, но, тем ни менее, поражают своим видом любителей старины.

Покинув гостиницы Берегово, туристы нередко отправляются Белому кресту на горе Керек. Если вы также решитесь своими глазами увидеть эту достопримечательность, запаситесь удобной обувью. Так как пробираться к ней вам придется вверх по крутой тропинке из глины, заросшей терновником.

Где остановиться на отдых в Берегово

Большинство туристов и путешественников выбирает отели Берегово ради того, чтобы разнообразить свой отдых возможностью окунуться в термальные воды. Круглый год температура открытого оздоровительного бассейна не опускается ниже 33 градусов. А это значит, что поправить свое здоровье здесь вы можете даже зимой.

В связи с повышенным в последние годы интересом, город начал активно развиваться. И поэтому проблем с тем, где остановиться на отдых, у вас не возникнет. Выбрать отель в удобном расположении можете по ссылке http://hotels24.ua/Гостиницы-Берегова/, вам будут предложены уютные номера, с возможностью испробовать местную кухню – различные украинские, венгерские, карпатские и закарпатские кушанья. Здесь же вы сможете найти развлечения на свой вкус и заказать экскурсию.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.