Загадочная и притягательная Карелия

Извечная проблема для всех отпускников – куда поехать отдохнуть. И так, чтобы остались неизгладимые впечатления и масса сказочных воспоминаний. Многие рекомендуют поехать в Карелию – в мир полный неожиданных приключений и неизведанных тайн.

Богатая природа

Туры в Карелию летом позволят узнать особенности этого прекрасного, неповторимого края, посетить множество завораживающих мест, покататься на яхте по Белому морю и порыбачить на лесном озере. А главное – вы собственными глазами сможете увидеть природу Карелии в первозданном виде. Её многоликость способна заворожить и поразить любого туриста.

В этом удивительном и неповторимом месте переплелись чистейшие озера и прекрасные речушки с порогами, изумительные водопады и могучие, казалось бы, на первый взгляд, непроходимые леса, таинственные болота и шикарные равнины, скалы и валуны. И разве можно сравнить северное сияние, представленное на фотографиях с тем, что человек может увидеть своими глазами. Это зрелище ни с чем несравнимо. Вы сможете посидеть у костра с гитарой и задушевной песней в белые ночи и наблюдать ярчайшие закаты.

Отдохнуть в Карелии летом

 – это соприкоснуться с природой, нетронутой рукой человека, насладиться чистейшим воздухом с неуловимыми запахами елей и отдохнуть от городской суеты. Любой желающий сможет найти в этом уникальном месте России себе занятие по душе. Для любителей активного отдыха предлагаются экскурсии на Валаам, в Соловки и Кижи, где перед ними предстанет природа русской земли во всей своей красе. Вы сможете познакомиться с народным творчеством людей, живущих на этой земле.

Карелия дает уникальную возможность посетить известный музей-заповедник, расположенный в Кижах. Раскинувшийся на Онежском озере, он удивляет туристов изумительной архитектурой строений и деревянных церквушек. Седой Валаам – это то место, где человек может гармонично соприкоснуться с окружающим миром. Вы увидите русский Афон. Именно так называют местные жители Спасо-Преображенский собор. Также привлекает внимание и монастырь в Соловках, некогда бывший пограничной крепостью на Руси. Гордостью жителей Карелии является изумительный и величественный водопад Кивач.

Доступный отдых

Привлекают туристов и цены на летний отдых в Карелии.
Они доступны практически любому путешественнику, что позволяет с комфортом провести время всей семьёй или в дружеской компании. Отдыхая в Карелии, вы забудете о городской суете и шуме за окном. Этот край считается одним из самых чистых в России с экологической точки зрения. Только здесь вы сможете исцелить свою душу, дать ей полностью расслабиться и насладиться всем, что дает вам это уникальное место.

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.