Туры в Абхазию из Москвы: отдых на границе с природой

Абхазия – это место, где встречаются море и горы, солнце и прохлада, культурное наследие и современность. Именно поэтому все больше туристов выбирают туры в Абхазию из Москвы, чтобы насладиться этими противоположностями, ощутить гостеприимство местных жителей и, конечно, окунуться в море.

Туры в Абхазию: что посмотреть

Если вы выбираете тур в Абхазию, то не пропустите возможность посетить главный город республики – Сухум. Здесь вы найдете множество достопримечательностей, таких как Новый и Старый город, Сухумский музей, здание парламента и многие другие.

Также стоит обратить внимание на город Гагра, знаменитый своими пляжами и парком имени Маяковского. В нем находится знаменитый Гагрский водопад, на который обязательно стоит съездить.

Если вы любите горы, то обязательно отправьтесь на экскурсию в Пицундский хребет. Здесь вы найдете множество живописных мест, таких как озеро Рица и монастырь Ново-Афонская Лавра.

Наконец, в Абхазии есть также исторические места, которые стоит посетить. Например, это город Аквариум, где находится знаменитая крепость Абаата. Также стоит обратить внимание на Храм Ново-Афонской Лавры, одно из главных мест паломничества православных христиан.

Туры в Абхазию: где остановиться

В Абхазии множество отелей и гостевых домов, в которых можно остановиться. Одним из самых популярных городов для проживания является Гагра, где есть отели на любой вкус и кошелек.

Также популярен город Пицунда, где вы можете остановиться в отеле на берегу моря и наслаждаться красотами природы.

Если вы предпочитаете более уединенный отдых, то обратите внимание на гостевые дома и коттеджи, которые расположены в тихих районах, вдали от шума городов. В таких местах вы сможете наслаждаться покоем и природой, наслаждаясь тишиной и красотами Абхазии.

Туры в Абхазию: как добраться

Из Москвы до Абхазии можно добраться самолетом, автомобилем или автобусом. Самолетом лететь около 3-4 часов до Сочи, а затем пересесть на автобус или такси, которые отправляются в Абхазию. Также можно доехать до Абхазии на автомобиле через границу с Грузией.

Туры в Абхазию: где купить

Купить тур в Абхазию можно в туристических агентствах или на сайтах туроператоров. Один из таких сайтов – https://a-tour.travel/abkhazia/, где вы найдете множество вариантов туров в Абхазию из Москвы. Здесь вы можете выбрать тур на свой вкус и кошелек, забронировать отель и приобрести билеты на самолет.

Также не забывайте про страховку. В Абхазии рекомендуется иметь медицинскую страховку, которая покроет расходы в случае необходимости.

Туры в Абхазию из Москвы – это прекрасный вариант для отдыха на природе, знакомства с культурой и историей республики, а также для наслаждения морским отдыхом. Выберите свой тур и отправляйтесь в Абхазию – страну, где живописные горы встречаются с морем и солнцем.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.