Шикарные мексиканские пляжи

Туристическое направление в Мексике развито хорошо, поскольку здесь расположены шикарные пляжи, которые в своем большинстве песчаные и бесплатные. Практически полтора миллиона человек приезжают сюда за новыми впечатлениями, ведь отпуск, проведенный здесь, - это не только солнце и вода. Это дайвинг, серфинг, посещение изумительных подводных парков.

Излюбленным местом туристов являются белоснежные пляжи Акапулько. Это всемирный курорт, расположенный со стороны Тихого океана. Днем – пляжный отдых. Ночью – дискотеки, шоу, казино… Такая жизнь не оставит равнодушным ни одного молодого человека. В прибрежных водах можно встретить различную живность. В бухте находится 20 пляжей, предлагающих услуги на любой вкус. Наилучшими местами для купания считаются Пи-де-ла Куэста, Калетилья, Кондеза. Здесь же можно арендовать катер, имеющий стеклянное дно, и отправиться в небольшое путешествие.

Часто в списках самых привлекательных пляжей мира можно встретить название «Марома». Расположенный на побережье полуострова Юкатан, он привлекает туристов белоснежным цветом песка и бирюзовой водой. Здесь можно уединиться и побывать вдалеке от шума и суеты благодаря гектарам джунглей, разделяющих спокойное побережье Карибского моря и другую, активную часть страны.

Наиболее подходящее место для отдыха поможет вам выбрать специализированный туроператор по Мексике. Им может стать и Пуэрто-Вальярта. Это небольшой по размерам, приморский колониальный городок. Он находится на берег самого большого мексиканского залива Бандерас. Туристам здесь предлагается множество развлечений. Например, желающие могут понырять и побывать в подводных тоннелях, полазить по скалам.

Для тех, кто предпочитает менее людные пляжные зоны, оптимальным решением может стать Паэрто-Морелос. Это небольшая рыбацкая деревня. На лодке вы можете сплавать к рифам и познакомится с уникальными по своей красоте коралловыми образованиями, со всем богатством подводного мира. Рифы располагаются на расстоянии примерно 500 метров от побережья и защищают этот район от сильных ветров и волн. С 1998 года рифы, расположенные здесь, считаются частью Национального морского парка.

Таким образом, изумительные пляжи Мексики позволяют отдохнуть от привычного ритма жизни и в полной мере насладиться безмятежностью. Туристы сюда приезжают независимо от времени года и имеют возможность совместить активный отдых с пляжным.

Сайт туроператора - www.tez-tour.com

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.