Экскурсия по городу Женева

Женева — крупнейший и красивейший город Швейцарии. Здесь находится международный аэропорт, от которого можно бесплатно доехать на поезде до любой точки Женевы. Билет на поездку может получить каждый авиапассажир в специальных автоматах, расположенных в зале прилетов. Они действуют на протяжении 80 минут. Для проживания в городе имеется огромный выбор отелей, гостиниц и хостелов, в каждом из которых туристам выдается проездной бесплатный билет на общественный транспорт. Единственным не бесплатным видом транспорта является такси и услуги проката авто в Швейцарии. По центру Женевы удобнее всего перемещаться пешком, так как все достопримечательности размещаются в пешей доступности.

Знакомство с местными достопримечательностями

Главной городской достопримечательностью считается фонтан Же-д’О, который выбрасывает на высоту более 140 метров около полутоны литров воды за одну секунду. Местные жители по его «шлейфу» воды определяют направление ветра. Над исторической частью города возвышается знаменитый собор Святого Петра — храм для протестантов. Недалеко от него расположен дом Тавель, экспозиция которого подробно продемонстрирует историю города. Ещё одной уникальной и интересной городской достопримечательностью считаются часы из цветов, расположенные на Променад-дю-Лак. Их общий диаметр часов составляет пять метров, а секундная стрелка длиной 2,5 м является самой большой в мире.

Немного дальше находится площадь, на которой стоит посетить кафе и с его террасы полюбоваться Ратушей, расположенной напротив. Первый ее этаж занимает зал «Алабама», в нем в 1864 году была подписана конвенция Красного Креста. На Большой улице исторического центра располагается много лавочек антикваров и художественных галерей. Поблизости находится красивый парк бастионов. Он создан на остатках городских укреплений. С одной стороны парк ограничен Стеной Реформаторов, а с другой — университетом. В центре площади установлен памятник известному генералу Дюфуру. Здесь же находится оперный театр, консерватория и музей Рат, где часто проводятся крупнейшие художественные выставки.

Благодаря прокату авто в Швейцарии можно ознакомиться с Женевой

За зданием университета раскинулась площадь Пленапле, на которую часто приезжает луна-парк и цирк-шапито, а в выходные дни открывается блошиный рынок, где можно увидеть кассетные магнитофоны прошлого века, монеты, старые часы, серебро и оружие. Недалеко от площади располагается старинное кладбище Пленапле. На острове, посреди реки Роны в бывших бойнях находится центр искусств. Здесь же расположены художественные и книжные лавки, лавки древностей и странностей, галерея комиксов «Papiers Gras». На острове возвышается башня «Tour de L"Ile», возведенная епископами и, в последствии ставшая тюрьмой. На правом побережье Роны находится дворец ООН, здания международного красного креста, рабочего центра и прочих организаций.

Дворец ООН, окруженный большим красивым парком, представляет собой небольшое «государство в государстве» и является крупнейшим выставочным центром. Его стоит посетить, чтобы посмотреть зал Потерянных шагов, зал Ассамблей и парк, где обитают великолепные павлины, подаренные Лиге Наций. В городских окрестностях на побережье Женевского озера, раскинулся курорт Монтре. Город прославился своими частными закрытыми школами, ночными клубами, институтами красоты, фестивалями классики и джаза, барами и казино. На небольшом островке у побережья Монтре возвышается знаменитый Шильонский замок.

Источник: mosintour.ru

 

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.