Горящие туры в ОАЭ и Доминикану

Для многих белорусов отдых в ОАЭ и Доминикане стал доброй традицией. Особенно в холодное время года, когда яркими впечатлениями юга хочется разделить серую зиму. Тем более, если при этом удастся еще и сэкономить. Именно такую возможность предлагают горящие туры.

Компания Sletaem.by предлагает туры в ОАЭ из Минска. Не упустите выгоду горящих путевок и получите специальное предложение по самой выгодной цене.

Важно!

Для поездки в ОАЭ нужно иметь при себе отрицательный тест на COVID-19, результат которого получен не позднее, чем за 72 часа до прибытия в страну. Стоимость теста включена в турпакет.

Отдых в ОАЭ

Это направление обязательно для всех неравнодушных к восточной культуре и экзотике, а также ценителей удобства и качественного обслуживания.

Климат. На протяжении 3-х зимних месяцев в регионе тепло и солнечно: температура колеблется в пределах + 20 °C… +30 °C. Море прогревается до +17 °C, так что самые отважные могут искупаться. Летом же дневная температура составляет до + 45 °C, а вода прогревается до +35 °C.

Проживание. 7 эмиратов образуют федеративное государство ОАЭ со столицей в удивительном Абу-Даби. Каждый из эмиратов представляет интерес для туристов, хотя и не в одинаковой степени. Везде можно найти хорошие пляжи и отели разного ценового диапазона. К примеру, в эмирате Дубай доступно недорогое проживание в черте города, но при желании можно остановиться в фешенебельной гостинице прямо на берегу залива.

Популярные курорты. Дубай пользуется заслуженной популярностью среди туристов. Но нужно быть готовым к высоким ценам на всё. Столица эмирата — Абу-Даби — это настоящий рай для любителя архитектуры: Мечеть шейха Зайда, башни Этихад, башни Аль-Бахар, небоскреб Capital Gate — все эти архитектурные жемчужины находятся в здесь.

Шарджа — второй по популярности эмират, который привлекает отдыхающих великолепными музеями и историческими достопримечательностями. Перед поездкой нужно учитывать, что здесь строго преследуются любые нарушения ислама: запрещен алкоголь, наркотические вещества, откровенная одежда и много чего еще. Возможно, именно поэтому многие правоверные жители Шарджи предпочитают отдыхать в более свободной Фуджейре.

Аджман. Один из самых популярных эмиратов среди туристов, несмотря на чуть меньшую развитость инфраструктуры, по сравнению с остальными. Все дело в ценах: отдых здесь по карману куда большему количеству туристов. При этом местные курорты предлагают прекрасные пляжи с белоснежным песком и возможность оздоровления на минеральных источниках. А еще это единственный эмират, где можно свободно приобрести алкоголь.

Остальные эмираты прекрасны по-своему, но в плане развития инфраструктуры для отдыхающих заметно проигрывают двум упомянутым выше.

Отдых в Доминикане

Климат. Готовясь к отдыху в Доминикане со sletaem.by нужно учитывать климатические особенности субтропиков. Хотя жара смягчается бризами и освежающими ветрами, которые дуют по направлению от тропиков к экватору. Начало влажного сезона здесь попадает на май, а окончание — на начало осени. Жарче всего в августе, в это время воздух прогревается до + 31… 33 °С.

Проживание. Местные гостиницы четко разделены по качеству обслуживания в зависимости от категории и количества звезд. Отдыхающих из СНГ определенно порадует большой выбор отелей, которые работают по привычной системе all inclusive.

Некоторые из местных гостиниц настолько велики, что похожи на мини-города, состоящие из невысоких бунгало на 8 или 16 номеров. Обычно они расположены в озелененных территориях, по которым курсируют специальные автобусы для туристов, помогающие сократить дорогу до пляжа.

Популярные курорты. Какой бы курорт вы ни выбрали, везде можно рассчитывать на доброжелательное отношение персонала и качественный сервис.

Пунта-Кану выбирают ценители спокойного семейного отдыха и безупречных пляжей. Берега курорта омывают воды Атлантического океана и Карибского моря, но большая часть курортов сосредоточена вдоль Атлантики, где расположены знаменитые пляжи Плайя Макао, Плайя де Арена Горда и Плайя Баваро. Здесь много фешенебельных гостиниц, которые опоясывают береговую линию.

Пуэрто-Плата располагается на севере Доминиканы и прежде всего привлекательна своими пляжами на берегу Атлантического океана. Не случайно в этом регионе наблюдается самая высокая концентрация курортов в регионе: Плайя-Дорада, Сосуа и Кабарете.

Бока-Чика интересна своей красивой лагуной в Карибском море, которую ценят дайверы и серферы со всего мира.

Хуан-Долио предлагает туристам идеально сбалансированную программу, когда бурные вечеринки чередуются с праздных пляжным отдыхом. Это стало возможно за счет удачного расположения — курорт находится неподалеку от столицы Санто-Доминго с ее городскими развлечениями. Здесь есть высоко оцененный туристами пляж Плайя Эмингвай и прекрасный дайвинг-центр.

Отдыхайте выгодно вместе со Sletaem.by

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.