Открытый зоопарк Кхао Кео в Паттайе

В 60 км от Паттайи расположено весьма интересное место - открытый зоопарк Кхао Кео. Обширная территория зоопарка раскинулась среди джунглей, где различные животные передвигаются совершенно свободно, клеток нет, а посетители не только могут подойти близко, но и покормить обитателей зоопарка. Не переживайте, особо опасных зверей вы не увидите, как правило, они сидят в специальных вольерах за стеклом. Крупные животные, такие как слоны, жирафы и носороги обитают на открытой территории, защищенной глубоким рвом.

Зоопарк Кхао Кео, Паттайя

Увлекательный мир фауны

Благодаря невероятной популярности зоопарка Khao Kheow, здесь отлично развита туристическая инфраструктура. Желающие поселиться поближе к столь интересному месту смогут забронировать любую из близлежащих гостиниц. Возвращаясь к зоопарку, стоит отметить, что животных здесь действительно очень много, а за отдельную плату вы сможете увидеть даже пингвинов. Если вы хотите покормить животных лично, едой стоит обзавестись заранее, так как никаких лотков с едой поблизости нет.

Кормление животных в зоопарке Кхао Кео

Размеры зоопарки весьма внушительные, поэтому передвигаться пешком будет затруднительно. Для удобства туристы приезжают на личных автомобилях, а также в аренду можно взять маленькую машинку для гольфа прямо на территории зоопарка. Кроме того, по парку передвигается трамвайчик, который проезжает всю территорию зоопарка. Приезжать в Кхао Кео лучше всего рано утром, так как в дневное время большинство животных отдыхает, а сам зоопарк заканчивает работу в шесть часов вечера.

Катание на слонах, сафари и многое другое

Посетители зоопарка могут воспользоваться услугами профессиональных фотографов, которые предлагают сделать отличные фото за весьма скромные деньги. Помимо прогулок по парку за дополнительные деньги можно заказать полноценный экскурсионный пакет. Как правило, пакеты составляют индивидуально. Сюда можно включить несколько дней проживание на территории заповедника, совмещенные с посещением пляжей в Паттайи и путешествием в Бангкок. Также для вас могут включить катание на слонах, ночное сафари, обед и многое другое. Рядом с зоопарком расположено еще одно место развлечения – аттракцион «Полет гиббона». Это прекрасная возможность разнообразить свое пребывание на одном из самых колоритных курортов в мире.

Отправившись в Паттайю, здесь будет интересно не только детям, но и взрослым. Подарите себе и всей семье праздник в зоопарке Кхао Кео! 

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.