Где остановиться в Милане?

Милан считается не только столицей моды, но бизнес-центром всей Европы. Сюда ежедневно приезжает огромное количество туристов, целью которых является отдых, шопинг, решение деловых вопросов и другое. В данной статье пойдет речь о том, где лучше всего остановится на время своего путешествия в Милан.

Как и в любом крупном европейском городе, в Милане есть множество гостиниц и отелей, выбор наиболее подходящего места проживания должен зависеть, в первую очередь, от цели поездки и от финансовых возможностей. Перед поездкой рекомендуется посетить несколько интернет-ресурсов и изучить предложения по гостиницам на интересующую вас дату. Если вы можете позволить себе проживание в гостинице даже по самым высоким ценам из предложенных, необходимо обратить внимание на месторасположение гостиниц.

Исторический центр Милана – наиболее предпочтительное место для заселения. Во-первых, гостиницы Милана в центре находятся в шаговой доступности от основных исторических достопримечательностей города. Именно в центре расположены знаменитые кварталы Милана: Навальи и Брера. Оказавшись в этих кварталах, турист сможет не только осмотреть различные памятники архитектуры, но и оценить всю прелесть ночной жизни города. В квартале Брера сосредоточены ночные клубы, кафе и рестораны, а по улицам Навальи очень интересно просто прогуливаться с фотоаппаратом. Этот квартал часто называют Маленькой Венецией из-за красивейших средневековых каналов и пристани. Размещение в центре избавляет от проблем с транспортным сообщением. Отсюда можно без проблем добраться абсолютно в любую часть города на общественном транспорте. Любителей шопинга привлекает огромное количество всевозможных магазинов и бутиков, которые в основном сосредоточены именно центре Милана.

Если же вы ограничены в средствах, то можно снять номер в отеле на окраине. Так как здесь довольно дорогой проезд, старайтесь забронировать гостиницу в том районе, в котором вы планируете находиться большую часть времени. Найти ее не составит труда - предложений очень много и можно выбрать подходящее.

Итак, размещение в одной из гостиниц в центре Милана является наиболее удобным вариантом по многим причинам. Кстати, большинство гостиниц и апартаментов расположено именно в этом районе. На окраинах города можно найти небольшие частные отели, номера в которых рекомендуется бронировать заранее.

 

 

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.