Преимущества отдыха в Турции

Не секрет, что одним из наиболее востребованных курортов среди отечественных туристов является Турция. Если вы все еще решаете, стоит ли приобретать туры в Турцию из Алматы, вашему вниманию перечень основных преимуществ отдыха в этой удивительной стране.

В первую очередь туристов привлекает идеальное соотношение уровня сервиса и стоимости отдыха. Экономичнее всего приезжать на турецкие курорты в начале лета или бархатный сезон, когда по сниженной стоимости вы сможете получить полноценный сервис.

Не менее привлекательна и система «все включено», о которой наслышан каждый. Практически каждый отель в турецкой курортной зоне готов предложить подобную услугу своим клиентам. Речь идет о продуктах питания и напитках, которые могут быть доступны отдыхающим в неограниченном количестве в любое время суток. Поэтому заплатив один раз фиксированную сумму, в дальнейшем можно будет забыть о сопутствующих тратах.

Также Турция занимает одну из лидирующих позиций в рейтинге «голубых флагов», при помощи которых отмечают наиболее чистые побережья. Здесь подобными «отметками» обладает более 100 пляжей. Это можно объяснить тем, что в курортной зоне практически отсутствуют промышленные предприятия.

Если вы приехали в Турцию, вам не придется переживать о досуге, ведь благодаря развитой инфраструктуре тут будет комфортно и весело отдыхать как детям, так и взрослым. К вашим услугам многочисленные бары, рестораны, кинотеатры, зоопарки и аквапарки, увлекательные экскурсии, мастер-классы по обучению различным видам спорта. К тому же активные аниматоры никогда не дают отдыхающим скучать, проводя различные конкурсы и игровые программы. С турецкого курорта довольным возвращается каждый. Кстати, к детскому досугу в Турции особое отношение, ведь при каждом отеле работает немало воспитателей и нянь, которые готовы ответственно подойти к присмотру за вашим ребенком.

Говоря об экскурсионной программе, в Турции она весьма достойная. Здесь вы сможете собственными глазами увидеть легендарную Трою, Эфем, Аспендос и восхитительный Стамбул, который является не только столицей, но и настоящим символом страны. Особого внимания заслуживают восхитительной красоты мечети.

Еще одним преимуществом является полное отсутствие языкового барьера, ведь большинство местных жителей неплохо говорит на русском языке. Поэтому понять продавцов в магазине или сотрудников отеля вам не составит особого труда.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.