Как получить визу в Великобританию

Визы в Великобританию, или на Туманный Альбион

Лондон, Великобритания Территория Великобритании входит в десятку самых популярных туристических мест не только Европы, а и всего мира. Огромное количество достопримечательностей, радушные и отзывчивые жители, богатая и интересная история, возможность попрактиковаться в английском — вот лишь несколько причин из большого списка, из-за которых стоит обратить внимание на эту страну. Однако перед каждым туристом встает необходимость в оформлении определенных документов, разрешающих въезд на территорию, а виза в Великобританию является основным из этих документов.

Что предпринять

Для начала нужно определиться где ближе всего расположен визовый центр Великобритании. Эту информацию можно получить на официальном сайте этой организации. Дальнейшим шагом получения визы в Великобританию является сбор всех необходимых документов, перечень которых нужно получить в консульстве или на сайте. Следует внимательно и с должной аккуратность отнестись к этой процедуре так, как не редки случаи отказа из-за малейшего несоблюдения указаний, например размера фотографии.

Заполнение анкеты

Перед подачей документов, необходимо заполнить анкету. Она предоставляется в электронном виде, но после ее заполнения следует распечатать все листы, при этом нужно следить за качеством печати потому, что расплывчатые, трудночитаемые, с выходом надписей за поля страницы и анкеты с прочими графическими дефектами в посольстве не возьмут. На последней странице, возле номера заявки, должна стоять подпись подающего визу. Этот номер нужно записать, поскольку в дальнейшем он будет нужен для посещения посольства.

Ожидание решения

Дальнейшим шагом получения визы в Великобританию является посещение посольства с полным пакетом подготовленных документов. Все предоставленные документы должны быть заполнены на английском языке. Время визита будет выслано на указанный адрес электронной почты, а пропуском послужит код, указанный на последней странице анкеты. В консульстве потребуется оставить отпечатки пальцев, отдать собранный пакет документов вместе с анкетой работнику посольства и на этом все потуги закончены. Останется только ждать решения посольства. Как правило, это может растянуться на срок от двух недель до месяца. После принятия решения, на электронную почту придет вызов в посольство, где и будет вручена виза в Великобританию.

Некоторые нюансы

Виза в эту страну является платной и ее стоимость может колебаться в широких пределах и зависит от времени действия визы. На сегодняшний день выдаются разрешения, которые позволяют многократный въезд и выезд из страны на срок действия документов, для посещения Британии с целью туризма есть специальная туристическая виза в Великобританию. Если в выдаче было отказано, то не нужно расстраиваться, через некоторое время попытку можно повторить.

В получении разрешительных документов на въезд в Великобританию нет ничего сложного. Правильно заполненные документы и терпеливое ожидание результата — вот и все, что для этого нужно. Вовсе не обязательно покупать тур в эту страну, чтобы получить визу, вполне возможно справиться своими силами.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.