Лучший отдых в Египте от турфирмы «Корал-Тур»

Когда приходит дождливая осень и так хочется вернуться в лето, не стоит отказывать себе в таком удовольствии. Потому что именно в этот сезон можно выбрать лучшие варианты отдыха в Египте – стране древнейшей цивилизации, загадочных пирамид, а также самого чистого и теплого Красного моря.

Почему самые популярные туры в Египет из Уфы выбираются в направлении Хургады и Шарм-эль-Шейха нетрудно догадаться, если знать особенности отдыха на этих популярнейших среди наших соотечественников курортах, который предлагает надежная туристическая компания «Корал-Тур».

Хургада – самый популярный египетский курорт

Растянувшись на сорок километров вдоль побережья на западе страны, этот курорт стал настоящим раем для любителей пляжного отдыха. Постоянная атмосфера праздника ощущается в каждом его уголке.

Мягкий морской климат и сухой воздух позволяют прекрасно себя чувствовать даже в самые жаркие летние месяцы. Осенью же здесь начинается самый настоящий «бархатный сезон», когда температура воздуха позволяет активно принимать солнечные ванны, а температура воды – заниматься любыми водными развлечениями, начиная с обыкновенных купаний и заканчивая подводными погружениями к коралловым чудесам Красного моря.

Если вы решили отправиться в Египет из Уфы вместе с детьми, трудно подобрать лучшее место для отдыха, чем Хургада. Ведь здесь можно не только оздоровиться на морском побережье, но и найти массу разнообразных семейных развлечений:

  • посетить знаменитый Морской аквариум, в котором собраны тысячи видов представителей подводного мира;
  • отправиться в настоящее подводное путешествие на подводной лодке «Синдбад»;
  • навестить стоянки бедуинов, чтобы познакомиться с древнейшей историей египетского народа;
  • заглянуть в развлекательный центр «Тысяча и одна ночь», который по праву называют «египетским Диснейлендом».

Курорт Хургада считается универсальным курортом, поэтому здесь также любят отдыхать пожилые семейные пары, которым нравятся прогулки по старому городу Эль-Дахар с его небольшими улочками и сувенирными лавками, и энергичная молодежь, которая не успевает скучать между развлечениями в ночных клубах, сафари, дайвингом и серфингом.

Шарм-эль-Шейх – «побережье шейха»

На побережье с таким названием отдых предполагается соответствующий. Это очень живописная местность со своеобразным климатом, позволяющим отдыхать с комфортом в любое время года. По одну сторону курорт граничит с национальным заповедником Рабк, по другую – с национальным парком Рас-Мохаммед. В то же время Синайские горы образуют надежную защиту от ветра и непогоды, поэтому даже зимой здесь очень тепло.

Шарм-эль-Шейх является постоянно развивающимся курортом европейского класса, поэтому сюда приезжают туристы со всего мира. Большинство жителей знают как минимум английский язык, и вы очень удивитесь, но некоторые из них вполне сносно смогут объясниться с вами по-русски.

Отправляясь на такой знаменитый и фешенебельный курорт, стоит постараться получить максимум впечатлений, поэтому настоятельно рекомендуется:

  • посетить знаменитую гору Моисея, чтобы встретить там неописуемой красоты рассвет и загадать желание, которое непременно исполнится;
  • отправиться на экскурсию в национальные заповедники Набк и Рас-Мохаммед;
  • испробовать все виды аттракционов в новом аквапарке в Хаддабе;
  • побывать в старом городе с восточным базаром, чтобы приобрести сувениры, не забывая при этом обязательно торговаться;
  • прогуляться по району Наама-Бэй – местному «Лас-Вегасу», чтобы посетить его торгово-развлекательные кварталы, увидеть искусственный водопад и вдоволь насладиться морскими блюдами местной кухни в кафе и ресторанах.

Какой бы курорт вы ни выбрали первым, будьте уверены, что непременно захотите возвращаться в эту чудесную страну снова и снова, так что добро пожаловать на отдых в Египте от компании «Корал-Тур».

 

 

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.