Зимний отдых в Болгарии

Зимний отдых в БолгарииНа великолепных курортах Болгарии можно отлично отдохнуть не только солнечным летом, но и зимой. Для зимнего отдыха в этой стране созданы прекрасные условия.

В добрые старые времена в народе говорили, что курица – не птица, а Болгария – не заграница. Отчасти так говорили, потому что Советский Союз был для небольшой страны Болгарии как бы старшим братом. Сегодня такого снисходительного отношения уже давно нет, но любовь в этой стране у россиян осталась.

У многих путешественников при первом знакомстве с Болгарией возникает к этой стране хорошее дружеское чувство. Не смотря на то, что страна визовая, виза в Болгарию оформляется предельно просто и недорого. Болгария очень удобна для путешествия, в ней наши соотечественники чувствуют себя весьма комфортно. Это потому, что перелет занимает мало времени, а купить авиабилеты в Болгарию можно за очень небольшие деньги, да к тому же у наших народов очень похожи языки и написанные на кириллице названия дают возможность достаточно легко ориентироваться. Если на улице заговорить с любым прохожим на русском языке, то он со сто процентной гарантией поймет, что вы ему сказали, и обязательно ответит вам, но уже на болгарском языке. И, к вашему удивлению, вы также все прекрасно поймете.

Многие пожилые болгары при социалистическом строе изучали в школе русский язык. Теперь, после вступления в Евросоюз, молодежь предпочитает английский язык. Но есть один элемент общения, который может сбить с толку любого иностранца – это болгарский знаменитый кивок головы. Он вовсе не обозначает согласие. Его болгары выражают неопределенным покачиванием головы из стороны в сторону.

Еще роднит наши страны то, что болгары, как и русские, предпочитают элитному отдыху спокойный, душевный отдых. Те, кто уже побывал однажды в этой стране, с чувством благодарности вспоминают о радушии и гостеприимстве хозяев, которые готовы сделать все возможное для своего гостя.

Если вы уже отдыхали в Болгарии зимой в горах и катались там на лыжах, то наверно знаете, что для полноценного отдыха очень важно закачать в плеер как можно больше хорошей музыки. Но только мелодичная и разудалая балканская музыка будет для этой местности лучшим аккомпанементом. Горы Болгарии делятся на Пиринские Римские и Родопские, но они все относятся к великим Балканам. По площади Болгария занимает одну четвертую часть Балканского полуострова. Поэтому ощутить в полной мере особенности национального катания вам поможет именно балканская музыка.

На курорте Боровец находится лучшая горнолыжная школа страны. Поэтому любителям этого вида спорта просто непростительно не прокатиться хотя бы один раз под руководством лучших в стане инструкторов, которые точно также, когда катаются, для поднятия настроения слушают балканскую музыку.

Гордость курорта составляют так называемые «красные» трассы – Папангелов, Ястребица 1, Ястребица 2. Они абсолютно разные и по-своему очень интересные. Для новичков на курорте есть так же много «зеленых» и «синих» склонов. Великолепная красота этих мест, скорость, кураж и балканская музыка отлично поднимают настроение у отдыхающих. Но если вы будете ежедневно осваивать что-то новое, например стили катания, новые склоны, выполнять поставленные перед собой задачи, тогда вы обязательно почувствуете себя покорителем гор, и простой отдых превратится для вас в настоящее приключение.

Курорт Боровец – это самый старый и самый шумный из курортов Болгарии. До поздней ночи на улицах идет торговля. Иногда, кажется, что этот город никогда не спит. Музыка играет здесь днем и ночью, постоянно работают большое количество маленьких ресторанчиков, в которых каждому входящему бесплатно наливается рюмка сливовицы. Но в Болгарии также есть места, где можно мирно отдохнуть всей семьей. Для того чтобы покататься вместе с детьми, лучше всего ехать в Родопские горы на юг страны.

Источник www.eurostate.ru

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.