Путешествие в Мексику в рамках комбинированного тура

Россияне могут попасть в Мексику, оформив электронную мексиканскую визу. Для этого необходимо посетить сайт Национального института Миграции.

В настоящее время в страну устремляются люди, предпочитающие активный отдых. Поэтому большой популярностью пользуются комбинированные туры в Мексику. Что это такое? Возможность посетить различные города одного государства, участвовать в экскурсионной программе, а затем продолжить отдых на побережье. Иногда комбинированный тур включает путешествие не только в пределах одной страны, но и посещение соседних. Например, с северной стороны Мексика граничит с США, а на юго-востоке ее соседи - Белиз и Гватемала. Поэтому, заказав тур, у человека появляется уникальная возможность посетить другие страны, расположенные на этом континенте.

Мексика считается колыбелью Нового света. Свидетельства пребывания человека относятся к 20 тысячелетию до н. э. сегодня на ее территории проживает пятая часть всего населения Латинской Америки. Она омывается с разных сторон Тихим и Атлантическим океаном. Государство расположилось на площади в 1,95 миллионов кв. км и занимает практически всю центральную часть Северной Америки.

Пляжный отдых в Мексике очень разнообразен. Многокилометровые белоснежные пляжи привлекают любителей понежиться под ласковым солнцем. Теплый океан позволяет позаниматься водными видами спорта в неограниченном количестве. Особенно впечатляют возможности для дайвинга. На территории национального морского парка кораллов Косумель располагается второй по своим размерам коралловый риф. Здесь обитает большое количество разнообразной рыбы, скатов. Если же вы решите посетить полуостров Юкатан, то у вас появляется возможность совершить прогулку по подземным рекам, побывать в подводных пещерах и гротах.

Мексика привлекает туристов своим климатом, ведь даже зимой столбик термометра не опускается ниже отметки +26 градусов. Здесь расположено множество достопримечательностей. Например, наибольший интерес у туристов вызывают путешествия к пирамидам майя. Другие гости приезжают провести незабываемый отдых на знаменитых курортах Канкун, Акапулько, Масатлан.

В стране имеются отдельные пляжи для серфингистов. На некоторых из них занимаются новички, на других – есть возможность поймать 8-метровую волну. Сами популярными пляжами этого направления являются Масатлане, Мериде, Канкуне и ряд других.

 

 

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.