Вена – город с уникальной архитектурой

Отправляясь в Вену, будьте готовы встретить там пары влюбленных, а также любителей оперы и фанатов музеев. Ведь в столице Австрии находится большое количество величественных дворцов и площадей, находящихся внутри очаровательного зеленого Венского леса.

Приезжая в этот город многие сразу пытаются попасть в Венскую оперу. Чтобы можно было хвалиться друзьям и знакомым о посещении этого театра, достаточно сходить на спектакль категории В, билеты на который доступны любому туристу. Но на этом путешествие в этот город не заканчивается, поэтому заранее забронируйте номер в отеле, например, в Hotel Cristall цены которого порадуют всех гостей.

Обязательно нужно посетить Собор Святого Стефана, который является национальным символом Вены и всей страны. Расположен он на центральной площади и выполнен в готическом стиле. Внутри Собора можно полюбоваться реликвиями и шедеврами искусства мирового уровня. Спустившись в катакомбы этого собора, вы встретите могилы бывших императоров. Пройдя весь маршрут полностью можно подняться на одну из двух башен.

Среди главных достопримечательностей, обязательных к посещению является Бельведер, представляющий собой дворцовый комплекс, отличающийся своим величием и изяществом. Ежегодно в декабре тут проводится Рождественский базар с соответствующими гуляниями.

Трудно сказать, что из всего величия достопримечательностей не стоит посещать, ведь все они заслуживают особо внимания и отличаются своей неповторимой архитектурой. В связи с этим, планируйте путешествие в столицу Австрии не меньше чем на 5-7 дней, заранее забронировав номер в гостинице. Если вы желаете бюджетный ночлег, то к вашим услугам Hotel Adlon цены которого рассчитаны на туристов и гостей города, желающих сэкономить.

В Вене находится большое количество музеев, среди которых: музей Лихтенштейн и Альбертина, Башня сумасшедших и музей Зигмунда Фрейда, музей истории наук и похоронных принадлежностей. Этот список можно долго перечислять, так как каждый из них заслуживает внимания.

Когда появится желание отдохнуть от новых сведений и информации, отправляйтесь в парк «Пратер», где находится большое количество аттракционов, велосипедные дорожки, а также небольшой лес, прекрасные аллеи и лужайки, где можно почитать книгу или насладиться вкусным мороженым.

Вена прекрасный и необычный город, но лучше самостоятельно оценить красоту и архитектуру, ведь словами невозможно описать уникальность всех достопримечательностей.

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.