Отдых в Греции: что посмотреть на острове Корфу?

Корфу – это один самых красивых островов Греции, омываемый водами Ионического моря. Он привлекает туристов благодаря своему теплому климату, природным богатствам и уникальным достопримечательностями. На острове можно погулять среди апельсиновых садов или оливковых рощ, посетить живописную деревеньку, затаившуюся среди зеленых лесов, или полюбоваться величественной архитектурой.

Корфу уже давно стал островом для богатых людей. Его предпочитают шейхи, аристократы, звезды, политики и так далее. Но для «обычных людей» на острове тоже найдутся развлечения. Чем Корфу так привлекает туристов? Все очень просто: остров может предложить много видов отдыха. Например, в город Сидари едут отдыхать с детьми, на западное побережье отправляются любители дайвинга, город Комено создан для отдыха в роскошных и, соответственно, дорогих отелях. Чтобы не потеряться в этом разнообразии рекомендуется обратиться к туроператору Mouzenidis Travel, где специалисты смогут подобрать тур, учитывающий все пожелания человека, его финансовые возможности и особенности острова.

Многие считают (и, кстати, с этим не поспоришь), что главной достопримечательностью Корфу является природа. Но рассматривая природу, следует все-таки добраться до островной столицы – Керкиры (раньше так назывался остров). Керкира – это небольшой, уютный городок, гуляя по которому впервые, следует стразу отправиться на осмотр ее старой крепости. Крепость строили итальянцы во времена своего владения, они вырыли небольшой ров и отделили мыс от острова. Через ров был проложен мост, который прославился под названием «мост самоубийц». Туристы, гуляющие по мосту, стараются услышать стоны погибших, ведь считается, что души самоубийц никогда не найдут покой.

Не менее посещаемой достопримечательностью является Перуладес. Там над узкой полоской его песчаного пляжа Сансет нависают стометровые отвесные скалы, что выглядит невероятно красиво. При небольшом волнении моря пляж сразу «прячется» под водой, поэтому купаться там можно только во время отлива.

Об острове Корфу можно рассказывать бесконечно долго, перечисляя многочисленные аттракционы, храмы или аквапарки. Там каждая вершина – это необыкновенной красоты смотровая площадка. Гармония природной красоты, архитектуры, климата, а также гостеприимства греков заставляют возвращаться на Корфу вновь и вновь.

Источник: http://www.mouzenidis-travel.ru/

Отзывы:


Оставьте свой отзыв об этой статье

Отзывы добавляются на сайт после проверки администратором.